Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Когда вводить в рацион ребенка твердую пищу
20.06.12
0
0

Когда вводить в рацион ребенка твердую пищу

/

Малыши

Узнайте, какие признаки помогут вам определить, что вашему ребенку уже можно вводить в рацион твердую пищу.

На самом деле не существует определенного срока, когда необходимо вводить твердую пищу в рацион малыша. Ведь каждый ребенок развивается индивидуально.

Сейчас врачи обычно рекомендуют вводить твердую пищу между 5 и 6 месяцем. Слишком ранее введение в рацион твердой пищи не дает особых преимуществ. В первые месяцы жизни ребенок получает все необходимое из маминого молока. Посоветуйтесь с врачом, который точно вам скажет, когда же стоит вводить в рацион ребенка твердую пищу.

Необходимость введения твердой пищи в рацион ребенка вызвана не только прорезыванием зубов, но и качественным составом пищи. У разных детей потребность в таком прикорме возникает в разном возрасте, а поэтому единого графика быть не может.

Большинство младенцев готово к твердым пищевым продуктам примерно к 6-му месяцу, но это опять же не зависит от возраста, а зависит от развития вашего ребенка. Малыш должен быть в состоянии глотать твердую еду. И это вовсе не означает, что ему нужно научиться работать язычком, правильно прижимая его к небу и т.п.

А вообще малыш готов к приему твердой пищи в таких случаях:

ребенок может сидеть с поддержкой;
пытается брать предметы руками;
уверенно держит голову;
поворачивается на звук;
отворачивается от соски, когда она ему не нужна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх