Полезные свойства мандарина
26.06.12
0
0

Полезные свойства мандарина

/

Здоровье

Мандарин - один из любимейших в народе плодов. Кисло-сладкие ароматные мандарины - всегда желанные гости на нашем столе. Мандарины, помимо отменного вкуса, обладают еще и массой полезных свойств. Что же это за свойства?

● Мандарины являются хорошим средством в борьбе с грибковыми заболеваниями. Для этого свежий сок из дольки мандарина нужно тщательно втирать в поражённые болезнью места.

● Для профилактики гельминтов нужно часто пить сок свежего мандарина.

● Частое употребление в пищу мандаринов улучшает обменные процессы и восстанавливает силы.

● Корка свежего мандарина улучшает пищеварение, поэтому является эффективным средством в борьбе с метеоризмом и постоянной тошнотой.

● Мандариновое масло предотвращает растяжения кожи при беременности.

● Также эфирное масло на основе мандарина помогает при болезненных менструациях, для расслабления мышц и общей релаксации тела. Успокаивающе действует также и высушенная корка мандарина.

● Отвар на мандариновой основе понижает степень содержания сахара в крови, поэтому многие врачи рекомендуют его пить больным при диабете.

● Врачи рекомендуют включить мандарин в свой рацион людям, болеющим язвой двенадцатиперстной кишки или желудка, острым нефритом, гепатитом, холециститом, обострениями воспалительных заболеваний кишечника, колитом и энтеритом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх