Полезные свойства нектарина
26.06.12
0
0

Полезные свойства нектарина

/

Здоровье

Нектарин - фрукт, практически идентичный персику, но обладающий более гладкой (без пушка) шкуркой. Полезные свойства нектарина были широко известными на его родине - в Китае, где его культивируют уже несколько тысяч лет.

● В нектаринах высоко содержание сахарозы, фруктозы, лимонной и яблочной кислоты, Р - активных полифенолов, витамина С, соединениями кальция, магния, калия, серы, железы, кремния, фосфора и пакетных веществ. Благодарю такому богатству полезных компонентов, нектарин способствует активной секреции пищеварительных желез, что в свою очедередь способствует лучшему перевариванию жирной и трудно усвояемой пищи.

● Нектарин уместен при профилактике раковых заболеваний, так как содержит в себе антиоксиданты и большое количество витаминов С и А. Также нектарин предотвращает появление морщин, подтягивает кожу и способствует нормализации обмена веществ.

● Сок нектарина незаменим при повышенной кислотности желудка, сердечной аритмии, запорах и малокровии. Для сильного эффекта сок необходимо пить минут за пятнадцать перед едой.

● Нектарин хорошо выводит натрий и жидкость из организма и является незаменимым в профилактике атеросклероза и развития гипертонической болезни.

● Масло горьких сортов нектарина применяется в медицине для изготовления мазей и лекарств.

● Косточки некоторых сортов могут стать альтернативой миндалю, они такие же сладкие и схожие по биохимическому составу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх