Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Продукты, которые следует исключить из меню ребенка
02.07.12
0
0

Продукты, которые следует исключить из меню ребенка

/

Детское здоровье

Любому ребенку очень сложно объяснить, почему он не может кушать все те продукты, которые едите вы. Также невозможно объяснить ребенку, почему ему следует отказаться от шоколада и есть только морковку. Может, некоторые продукты вообще надо исключить?

Картофельные чипсы
Дети до трехлетнего возраста вообще не должны есть картофельные чипсы. Этот продукт на одну треть состоит из жира! Кроме того, в них очень много соли, искусственных вкусовых и ароматических добавок, которые могут откладываться в детском организме.

Кетчуп
В магазинном кетчупе содержатся не только томаты и специи, но также модифицированный крахмал, уксус, сахар, соль, перец, а иногда и вредные для ребенка консерванты. Поэтому всегда внимательно читайте этикетки на баночках с этим продуктом. Лучше сделать свой домашний кетчуп, который можно предлагать ребенку только с возраста 2-х лет.

Леденцы
Это самый опасный враг детских зубов. Они медленно растворяются, долго задерживаясь на зубной эмали, а в сладкой среде очень быстро развивается кариес. Малыши еще не умеют сосать леденцы, обычно они их грызут, а это может повредить чувствительные молочные зубы. Также эти сладости содержат много искусственных красителей и ароматизаторов, вредных для ребенка. Леденцы лучше вообще не давать ребенку никогда.

Фруктовые желейные конфеты и мармелад
Конечно, самый полезный – домашний мармелад, приготовленный из свежих или замороженных фруктов и ягод. Но детям больше нравятся разноцветные мишки и зайчики из магазина… Если вы отважились купить их своему сластене, внимательно прочитайте этикетку. Желейки не должны содержать искусственных красителей и ароматизаторов. Также очень важно, чтобы они были изготовлены на основе безопасного для здоровья свиного желатина. Хотя, по правде говоря, на рынке есть очень немного желейных конфеток, которые можно давать ребенку. Давайте желейные конфеты ребенку только с 3-х лет.

Газированные напитки
Им не место в рационе вашего ребенка. Напитки типа «Колы» содержат много сахара (вызывает полноту), кофеин (возбуждает нервную систему), двуокись углерода (раздражает пищевод). Вместо них предлагайте ребенку негазированную минеральную воду, лучше детскую – она содержит оптимальное количество минералов.

Майонез в салате
Он очень калорийный и плохо переваривается. Поэтому не стоит давать его ребенку каждый день. Но иногда можно побаловать малыша салатом или бутербродом с майонезом. Лучше, конечно, приготовить майонез дома, с минимальным количеством горчицы, соли и сахара. Но если вы собираетесь использовать в детской кухне покупной майонез, пусть он будет с незначительным содержанием добавок и без консервантов. Начинайте давать майонез ребенку только с возраста 2-х лет.

Картошка фри
Никогда не покупайте картошку фри в киосках или фаст-фудах. Лучше приготовьте ее дома. Также можно предложить ребенку картофель, запеченный в духовке. Давайте картошку фри ребенку только с 2-х лет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх