Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Как сложить рубашку?
09.07.12
0
0

Как сложить рубашку?

/

Домоводство

Рубашки обычно хранятся на вешалке, но только не в двух случаях: когда их слишком много и когда их нужно брать в поездку.

В первой ситуации выгоднее держать рубашки стопками в шкафу, а во второй, как ни крути, их придется сложить в чемодан. Рассказываем, как сделать это быстро и аккуратно.

Прочитав пост, запомните и дайте почитать подруге или парню. А что, может все-таки научится самостоятельно складывать вещи?

Шаг 1. Положить развернутую рубашку на ровную мягкую поверхность (кровать подходит отлично, если она заправлена), застегнуть верхнюю и нижнюю пуговицы и еще парочку посередине.

Шаг 2. Перевернуть рубашку пуговицами вниз и спиной наверх. Разгладить руками складки. Теперь нужно найти что-то плоское, например, журнал, положить его на рубашку ровно посередине так, чтобы край журнала упирался в воротник.

Шаг 3. Загнуть одну половину рубашки, закрывая ею часть журнала. Рукав при этом сначала окажется на другой стороне, но его надо сложить обратно.

Шаг 4. Теперь аккуратно сложить рукав: для этого попеременно загибать его болтающуюся часть в центр и от него. Получится, что рукав сложен гармошкой и умещается ровно на одной половине журнала.

Шаг 5. Все то же самое проделать со второй стороной рубашки. Поверх сложенных гармошкой рукавов загнуть оставшийся «хвост» рубашки, так чтобы ее нижний край оказался рядом с нижним краем воротника.

Шаг 6. Аккуратно перевернуть рубашку пуговицами наверх и вытащить журнал.

Остается только милое P.S.
Если в чемодане рядом с рубашками окажется еще немного места, возьмите «Великого Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, там есть эпизод, после которого хочется обзавестись парой новых рубашек и хранить их непременно стопками:

«Он вытащил стопку сорочек и стал метать их перед нами одну за другой; сорочки плотного шелка, льняного полотна, тончайшей фланели, развертываясь на лету, заваливали стол многоцветным хаосом. Видя наше восхищение, он схватил новую стопку, и пышный ворох на столе стал еще разрастаться — сорочки в клетку, в полоску, в крапинку, цвета лаванды, коралловые, салатные, нежно-оранжевые, с монограммами, вышитыми темно-синим шелком. У Дэйзи вдруг вырвался сдавленный стон, и, уронив голову на сорочки, она разрыдалась.

— Такие красивые сорочки, — плакала она, и мягкие складки ткани глушили ее голос. — Мне так грустно, ведь я никогда… никогда не видала таких красивых сорочек».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх