Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Сколько варить кукурузу?
10.07.12
0
0

Сколько варить кукурузу?

/

Домоводство

Консервированную кукурузу мы привыкли видеть в супах или в салатах. А между тем, молодые початки кукурузы сами по себе являются отличным блюдом к летнему столу. Вот только не все знают, сколько варить кукурузу, чтобы она была готовой.

Многие знают о том, что молодую кукурузу нужно варить всего 10-15 минут, в то время как старые початки варятся чуть дольше (30-40 минут). Но как отличить молодую кукурузу от старой? Молодая кукуруза имеет светлый, почти белый или бледно-желтый цвет, старая кукуруза имеет ярко выраженный желтый окрас.

Принято считать что молодая кукуруза вкуснее, однако это не совсем так! Все зависит от того, как приготовить кукурузу. Молодую кукурузу нужно варить в слегка подсоленной воде, при этом добавив немного сахара из расчета 1 чайная ложка на литр воды. Молодая кукуруза варится значительно быстрее старой, поэтому старайтесь ее не переварить.

Старую кукурузу нужно варить в пресной воде, это необходимо, для того чтобы наша кукуруза не стала излишне жесткой. Сколько времени варить старую кукурузу, решать вам, тут все зависит от ваших предпочтений. Если Вы хотите, чтобы кукуруза получилась плотной, варите не более 30 минут. Для того чтобы кукуруза получилась более рыхлой, её нужно поварить чуть подольше, примерно 40-45 минут. После того как наша кукуруза сварится, натрите ее солью, это придаст кукурузе более выраженный вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх