Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Сколько варить пельмени?
10.07.12
0
0

Сколько варить пельмени?

/

Домоводство

Пельмени считаются одним из самых распространенных полуфабрикатов. Достаточно вскипятить воду, подсолить ее, затем засыпать пельмени и подождать. А сколько ждать? Сколько нужно варить пельмени?

Пельмени называют едой холостяков и студентов, подразумевая, что готовится это блюдо легко и просто. А вот и зря: если не знать, сколько варить пельмени, то можно вместо вкусного блюда получить либо куски разваренного теста, живописно плавающие в воде, либо недоваренную клейкую массу.

Если вы покупаете пельмени, то тут все просто: переворачиваете пачку и на ней ищете рецепт приготовления. Лучше следовать этому рецепту, потому что время приготовления в первую очередь зависит от теста, а во вторую - от начинки.

Утверждение, что пельмени становятся готовыми после того, как всплывут на поверхность воды, не верно. Зачастую в покупных пельменях содержится большое количество сои, которая по своей консистенции намного легче мяса, поэтому они и всплывают, но тесто и начинка остаются сырыми. Чаще всего магазинные пельмени следует варить в сильно бурлящей воде в течении 5-7 минут.

Другое дело, когда вы готовите домашние пельмени. Да, действительно, если начинка состоит из настоящего мяса, то пельмень всплывает сразу, как сварится фарш. Однако не стоит забывать о тесте, если оно было сделано достаточно плотным, то следует проварить пельмени еще несколько минут после всплытия. Иначе вы можете испортить все блюдо недоваренным тестом. Проще всего выловить один пельмень и попробовать на ощупь. Вареный, он становится мягким, но не расползается. Или же возьмите и разрежьте его пополам. Если тесто имеет равномерный мутно-прозрачный цвет, то оно готово, если же вы видите в середине белую полоску, то следует проварить еще несколько минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх