Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Сколько варить спагетти?
10.07.12
0
0

Сколько варить спагетти?

/

Домоводство

Спагетти очень популярны в домашней кухне, ведь готовить их очень быстро и просто. Правда, нередко случается так, что спагетти оказываются переваренными или же недоваренными. Почему так происходит? Сколько нужно варить спагетти?

Для начала о самих спагетти. Чтобы готовое блюдо получилось качественным, спагетти должны быть изготовлены из твердых сортов пшеницы. В противном случае, сколь ни старайся - все равно хороших спагетти не получишь.

В среднем спагетти высокого качества варятся около 10-12 минут. Но если вы впервые варите спагетти от определенного производителя, то лучше начать пробовать макароны на готовность уже на 8-9 минуте приготовления. В дальнейшем это не потребуется.

Отдельно следует упомянуть о том, сколько варят спагетти аль денте - это понятие часто встречается в итальянских рецептах. Так вот, варят спагетти аль денте так, чтобы при раскусывании правильно приготовленной пасты ваш зуб чувствовал сопротивление – словно в сердцевине каждой спагетти спрятана твердая струна. Нужен большой опыт, чтобы правильно варить спагетти аль денте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх