Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как правильно жарить шашлык?
11.07.12
0
0

Как правильно жарить шашлык?

/

Домоводство

Лето и шашлык - это практически синонимы: летом так приятно выбраться на природу и приготовить ароматный шашлычок! Чтобы шашлык получился вкусным и сочным, важно правильно его приготовить. Вы знаете, как правильно жарить шашлык?

На вкус шашлыка влияет решительно все: от выбора мяса до выбора породы дерева для углей. Останавливаться на особенностях разных видов мяса и способах его маринования не будем, а выясним лучше нюансы непосредственно самого процесса прожаривания шашлыков.

Шашлык, как известно, жарят над тлеющими углями. Именно над тлеющими, а потому никакого открытого огня допускать нельзя! Дерево для углей выбирается обычно фруктовое: яблоня, вишня, слива. Наилучший вариант - виноградная лоза. Также подойдет готовый уголь из магазина.

Жарить шашлык над углями надо на определенной высоте, иначе он либо не прожарится, либо сгорит. Нужную высоту узнать просто: следует над углями подержать лист бумаги. На какой высоте бумага начнет обугливаться (но не гореть), на той и следует размещать шампуры с шашлыком.

Поливать шашлык во время приготовления маринадом или вином нет никакого смысла - на вкус мяса это не влияет. Поливать нужно угли - это регулирует температуру приготовления. Причем лучше всего поливать угли теплой водой, поскольку это позволяет изменять температуру более плавно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх