Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Собеседование по телефону: вы звоните первой
16.07.12
0
0

Собеседование по телефону: вы звоните первой

/

Поиск работы

Бывают ситуации, что соискателю приходится первому звонить тому, кто будет проводить собеседования. В этих случаях размещен контактный телефон. Вы берете быка за рога и звоните первой. А ведь у вас есть преимущество, которым надо воспользоваться!

Вы всегда можете заранее подготовиться к собеседования и провести его на высоте. А чтобы чтобы разговор прошел удачно, перво-наперво следует настроить себя на деловой лад. Именно поэтому звонки из ванной или из постели недопустимы – вы будете слишком расслабленны, а попытки смешивать рабочее и личное пространство вообще ни к чему хорошему не ведут. Лучше присядьте за свое рабочее место, у вас должны быть наготове блокнот, ручка или компьютер – на случай, если понадобится срочно что-то записать или посмотреть. Объявлению о вакансии и резюме тоже лучше находиться у вас перед глазами – вдруг потребуется на какой-нибудь вопрос ответить?

Внимательно изучив предложение, подготовьте перечень вопросов, которые вы бы хотели задать работодателю. Попросите родных вас не беспокоить и сами не отвлекайтесь на телевизор или посиделки в социальных сетях. В процессе разговора делайте пометки о ключевых моментах данной работы. Если вам предстоит общение с несколькими организациями, то лучше всего в результате каждой беседы обобщать и структурировать полученную информацию, ведь то, что сейчас кажется запоминающимся и простым, впоследствии может забыться. Так что старайтесь записывать все самые важные детали: название вакансии, контактное лицо, предполагаемые обязанности и условия работы.

Перед тем как звонить по поводу заинтересовавшей вас вакансии, постарайтесь понять, какого работника хотел бы видеть работодатель. Найдите слова, которые помогут вам объяснить, чем хороши именно ваши опыт и деловые качества, почему именно вас стоит взять на работу. Помимо непосредственной заинтересованности в вакансии, вы также продемонстрируете навыки самопрезентации и убеждения.

В начале разговора обязательно представьтесь, назовите интересующую вас вакансию и сформулируйте цель звонка. Рассказ о себе лучше выстроить в соответствии со структурой типичного резюме: биографические данные, образование, профессиональный опыт, деловые и личностные качества, дополнительные навыки. Помните о том, что говорить надо спокойно, уверенно и доброжелательно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх