Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Пирожное с клубникой
17.07.12
0
1

Пирожное с клубникой

/

Десерты, выпечка

Сливки, бисквит и клубника - довольно традиционное сочетание, и, кажется, тут нельзя придумать ничего нового. Но на самом деле это не так. Вот какие аппетитные пирожные в стиле японских сладостей можно приготовить своими руками.

Для бисквитного теста потребуется:

Яйцо – 3 шт, разделенные на белки и желтки + 1 целое яйцо
Мука – 0,5стакана
Сахар – 0,5 стакана
Растительное масло – 60 мл
Ванилин – 0,5 чайной ложки
Щепотка соли

Для крема понадобится:

Сливки для взбивания – 1,5 стакана
Желатин – 2,5 чайной ложки
Холодная вода – 1 столовая ложка
Сахар – 0,5 стакана

Духовку нагрейте до 150 градусов. В миске взбейте белки с сахаром до воздушных пиков. В другой миске взбейте желтки, целое яйцо, соль, муку, растительное масло и ванилин до однородной массы. Тесто должно быть желтым и густым. Аккуратно введите белки в основную массу и тщательно размешайте.

Вылейте тесто в приготовленную (застеленную бумагой) форму и выпекайте 25 минут до светло-коричневой корочки. Достаньте из духовки и, пока бисквит остывает, приготовьте крем.

В небольшой миске разведите желатин в воде. Когда желатин растворится, поставьте его на 15 секунд в микроволновку. Остудите. В средней миске взбейте сливки с сахаром до воздушных пиков. Пока работает миксер, добавьте к сливкам желатин и продолжайте взбивать.

Разрежьте бисквит на 2 равные части. Подготовьте блюдо и на дно выложите одну половину бисквита. Выложите половину сливок, слой клубники, разрезанной напополам, остальные сливки и закройте вторым слоем бисквита. Заморозьте на 30 минут и разрежьте на небольшие прямоугольники и подавайте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх