Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
В похудении важна индивидуальная стратегия
19.07.12
0
0

В похудении важна индивидуальная стратегия

/

Диеты и фитнес

Задумывались ли вы о том, почему даже самые эффективные диеты и упражнения, направленные на борьбу с лишним весом, остаются безрезультатными? Оказывается, дело в неправильной стратегии похудения - она обязательно должна быть индивидуальной.

Чтобы добиться успеха в выполнении программы похудения, необходимо принять твердое решение. Вы не должны думать о себе так: «Я соблюдаю диету. У меня проблемы с весом. Я люблю вкусно поесть». Если вы ощущаете себя в таком качестве, вы в нем и останетесь. Вам надо повернуть выключатель в своей голове в другое положение: «Я больше не борюсь с желанием вкусно поесть, потому что я не такая. Я - женщина, которая ест здоровую пищу в умеренных количествах».

Ведите дневник вашего питания. Записывая всю съеденную пищу и подсчитывая калории, вы привыкаете питаться по-новому, разумно. Некоторые специалисты рекомендуют одновременно описывать настроение; тогда вы сможете выяснить, какие ситуации и чувства вызывают у вас желание наброситься на пончики и конфеты.

Наметьте себе время, за которое вы должны похудеть на столько-то килограммов. Не обрекайте себя на неудачу, поставив перед собой цель сбросить 60 кг за несколько месяцев. Не надо вообще настраиваться на мысль, что вам предстоит похудеть. Разбейте этот вес на небольшие части, не такие пугающие, скажем на полкило в неделю.

Занимайтесь спортом. И вовсе не обязательно потеть по несколько часов каждый день в спортзале. Пешие прогулки 3-4 раза в неделю не сложны. Зато какой эффект!

Никогда не корите себя за каждую съеденную шоколадку. Съели? Забудьте. А когда ваша шаловливая ручка потянется за новой порцией тортика, остановитесь. И подумайте… О чем-нибудь приятном. Например, как роскошно вы будете смотреться в новой юбке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх