Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как начать заниматься спортом?
19.07.12
0
0

Как начать заниматься спортом?

/

Диеты и фитнес

Вы мечтаете о стройной фигуре и вот уже, наконец, решаете записаться в спортзал, чтобы с энтузиазмом взяться за дело. Правда, вскоре вы замечаете, что ваш пыл поостыл, и все бросаете. Как же начать заниматься спортом, чтобы не бросить тренировки?

Среди причин, вынуждающих женщин, поначалу столь пылающих энтузиазмом, отказываться от продолжения занятий, есть несколько основных. Это недостаточная мотивация, слишком большое количество целей, слишком большие нагрузки на первых занятиях.

Чтобы начать заниматься спортом и потом не бросать занятия, нужно помнить о важных особенностях отношения к занятиям.

Установите цель. Это просто. Но есть некоторые требования. Она должна :

- быть записанной: запишите и повесьте на видное место, так, чтобы она постоянно была перед глазами.

легкой: не надо сразу намечать грандиозные цели. Пусть она будет осуществимой. Постепенно вы увеличите нагрузки. Главное - не перегружать себя на первом этапе, иначе вы можете бросить. Только легкая цель позволит вам приобрести привычку, которую вы сможете потом развивать.

- быть определенной: что именно вы собираетесь делать, во сколько, где, сколько времени. «Надо сделать» и «собираюсь пойти» - это не определенные цели.

- иметь пусковой механизм: механизм запуска дает старт чему-то последующему прямо за ним. Пусть и у вашей привычки будет такой. Например, поставьте условие: я чищу зубы ТОЛЬКО после того, как приму контрастный душ. Чистить зубы - давно приобретенная привычка, и избавляться от нее незачем. Она и станет пусковым механизмом для вашей новой полезной привычки. И таких можно выдумать много.

- быть измеримой: это значит, что ваши достижения должны быть наглядными, чтобы можно было зафиксировать, достигли вы или не достигли своей цели прямо сегодня, в данный момент. Например: я каждый день в течение месяца работаю 30 минут на велотренажере.
единственной: планируя цель на определенный срок, не запускайте одновременно следующую. Единственное, что может быть предпринято - пересмотреть вашу цель.

Записывайте результаты ежедневно. Это самое главное. Ежедневные занятия быстро приводят к заметному прогрессу, и это является дополнительной мотивацией. И не откладывайте занятия в течение дня: как только есть свободное время - выполняйте. Не стоит писать развернуто - просто время, дата, и что именно вы сделали.

Сообщите другим. Это важно. Объявите это в своем онлайн-дневнике, скажите друзьям, коллегам, тренеру. Если все вокруг знают о вашей цели и ждут результатов, обратного пути у вас нет.

Добавьте побуждений. Если не можете бороться с собой, добавляйте мотивацию. Сходили в спортзал - наградите себя (только не тортом). Не действует - меняйте факторы мотивации на более ценные.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх