Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Разгрузочный день на гречке
19.07.12
0
0

Разгрузочный день на гречке

/

Диеты и фитнес

Разгрузочный день на гречке - это отличный способ дать своему организму отдохнуть от слишком жирной еды. Да и фигуру улучшите.

Вот наиболее популярный вариант разгрузочного дня наг речке: для приготовления каши с вечера залейте 250 г гречки в подходящей емкости двумя стаканами кипятка, закройте крышкой и оставьте кастрюльку на ночь под несколькими полотенцами. Соль, сахар и специи в кашу не добавляются. Затем ее кашу нужно разделить на 4-5 порций и есть через равные промежутки времени в течение всего дня. Кашу запивают нежирным кефиром (до 1% жирности) общим объемом 0,5 литра.

Чтобы вывести из организма токсины, нужно выпить за день не менее 2 литров чистой воды (можно минеральной без газа). Разрешается воду заменить на зеленый чай, холодный или горячий. Если вы не привыкли есть без соли, для придания вкуса добавьте в кашу морские водоросли (ламинарию).

Есть еще один рецепт разгрузочного дня на гречке, согласно которому в течение дня едят кашу и зеленые яблоки. Он включает в себя такое же количество гречки и три средних фрукта. Гречневая каша съедается на завтрак, обед и ужин, а яблоками перекусывают между приемами пищи. Ужин при этом должен состояться не позднее 7 часов – на ночь есть не следует. Минеральная вода и зеленый чай можно пить по желанию.

Существует также способ разгрузки на гречке и натуральном соевом соусе: нужно съесть такое же количество несоленой каши, в которую можно добавить 4 столовых ложки соуса. Так еда станет вкуснее, а вероятность «срыва» уменьшится. В этот день разрешено пить неограниченное количество ромашкового или зеленого чая с медом и лимоном. Можно съесть немного сухофруктов, вишни, грейпфрута.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх