Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Фитнес в офисе
25.07.12
0
0

Фитнес в офисе

/

Диеты и фитнес

Офисный фитнес конечно не компенсирует занятия в спортивном зале, но поддерживать хорошую форму немного поможет. Вот как можно заниматься

Есть два варианта проведения фитнеса на рабочем месте – выделить для упражнений 15 – 20 минут в рабочем графике (перед обедом или в полдень) или же, не отрываясь от работы, выполнять несложные упражнения.

Не все упражнения подойдут для офисного фитнеса, ограничений в этом случае много. Исключаются все интенсивные упражнения, можно делать только легкую разминку. Резкие движения и движения с большой амплитудой (махи, повороты) тоже не для вас.

Начните с ног. Сидячая работа не дает нагрузки на ноги, но не лучшим образом влияет на кровообращение и состояние ног. Во время пятиминутного перерыва выйдите из офиса и походите по коридору, один – два раза поднимитесь и спуститесь по лестнице. Сидя за компьютером попробуйте выполнять простые упражнения, для коллег они будут незаметны, а вам принесут немало пользы. Обувь, конечно же, нужно снять.

· Побегайте ногами по полу.

· Одну – две минуты постучите пятками по полу, это упражнение разгонит кровь.

· Покатайте подошвой какой-то цилиндрический предмет (толстый карандаш)

· Сидя попереминайтесь с ноги на ногу (на носках, на пятках, на внешней и внутренней стороне стопы).

Сидя на стуле можно выполнять и упражнения для пресса. Упритесь руками в стол, спина должна быть прямая. В этом положении поднимайте одну ногу (ее согните в колене) пока она не коснется крышки стола. Задержите ногу на некоторое время и медленно опустите. Тоже самое проделайте и с другой ногой. В более сложном варианте можно поднимать одновременно обе ноги. Такие упражнения дают нагрузку на нижнюю часть брюшного пресса.

Следующее упражнение более легкое. Сидя на стуле напрягайте и расслабляйте мышцы брюшного пресса. Упражнение нужно выполнять около сорока раз, тогда отлично прорабатываются мышцы верхней части брюшного пресса. Усложненный вариант – мышцы напрягаются и в таком положении удерживаются несколько секунд.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх