Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как сделать айсинг?
31.07.12
0
0

Как сделать айсинг?

/

Домоводство

Айсинг или королевская глазурь - это белковая рисовальная масса, её используют для изготовления объёмных украшений на тортах, кексах, печеньях и т. д. Готовые украшения из айсинга высушиваются и хранятся в сухом месте.

Айсинг боится влаги и нельзя хранить его в холодильнике. Также не дружит он со сметанным, сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем или шоколадную глазурь, на мастики.

Для изготовления айсинга берем один белок и взбиваем его вилкой до образования легкой пены.

Пудру обязательно просеять. Затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса. Достаточно густая, чтобы можно было выдавить через шприц или кондитерский мешочек.

Теперь добавляем лимонный сок. Сок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия менее хрупкие.

Белок взбивать нельзя, т.к. при взбивании образуются пузырьки, которых в айсинге быть не должно. Белок просто размешивают с сахарной пудрой вилкой или венчиком, но только не миксером. И затем накрывают его мокрой салфеткой и дают выстояться 30 мин., для того чтобы все пузырьки воздуха из него вышли.

Для изготовления украшений нужно сделать рисунок желаемого изделия или взять шаблон. Удобно использовать детские раскраски. На этот рисунок надо положить кусочек полиэтилена или рисунок положить в прозрачную папку, чтобы рисунок был хорошо виден.

Теперь берем кондитерский мешок или шприц, можно взять просто маленький п/э пакетик. Заполняем его айсингом и приступаем к рисованию, т. е. на полиэтилене, который лежит на рисунке, выдавливаем айсинг, четко следуя линиям рисунка. После того как закончили рисунок, оставляем айсинг на полиэтилене для высыхания. Так как изделия из айсинга очень хрупкие, то нужно их сделать побольше.

Когда работаешь с айсингом нужно не забыть приготовить чуть влажную тряпочку для того чтобы прикрыть насадку, оставленную на время без дела, так как потом насадка забивается высохшим айсингом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх