Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как сделать марципан в домашних условиях?
31.07.12
0
0

Как сделать марципан в домашних условиях?

/

Домоводство

Марципан – пластичная сладкая миндальная масса, которая используется для начинок, декора сладостей. Существует множество рецептов марципана. Для приготовления в домашних условиях есть простой рецепт, понадобится только миндаль и сахарная пудра.

Основа марципана – сладкий миндаль. У него очень слабый аромат, поэтому в классическом рецепте к основной массе добавляется несколько зерен горького миндаля. У нас в продаже вы его вряд ли найдете. Используйте несколько капель миндальной эссенции, чтобы придать массе выразительный аромат.

Чтобы приготовить марципановую массу, с миндаля нужно снять шкурку. Для этого замочите орехи в воде на час или более (чем дольше они так простоят, тем легче их будет очистить). Для ускорения процесса можно заливать орехи горячей кипяченой водой.

Смелите миндаль в блендере или кофемолке как можно мельче.

Добавьте сахарную пудру (пропорция миндаля и пудры приблизительно 3 к 1) и миндальную эссенцию или другой ароматизатор - коньяк, ликер и т.д. Тщательно перемешайте и еще раз взбейте в блендере.

Вымесите тесто. Если миндаль суховат и не выделяется масло, добавьте 2-4 столовые ложки горячей кипяченой воды (по одной, продолжая вымешивать). В результате у вас получится жирная, пластичная, ароматная масса, с которой можно работать, как с тестом.

Лепите украшения из марципана или вырезайте фигурки на свое усмотрение. Можно в марципан добавлять красители, чтобы получать разные цвета.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх