Роллы Бонито
21.08.12
0
0

Роллы Бонито

/

Рыбные блюда

Роллы со стружкой тунца Бонито, в большинстве случаев называемые просто Бонито - одни из самых популярных в меню суши-ресторанов. Действительно, эти роллы отличаются необычным вкусом. Их можно приготовить и дома. Вот рецепт.

Вам потребуется:

рис для суши
водоросль комбу
рисовый уксус
сливочный сыр «Филадельфия»
нори
стружка тунца Бонито
копченый лосось
авокадо
огурец
соевый соус, имбирь и васаби - приправы.

Инвентарь: коврик макиса, обернутый пищевой пленкой.

Рис промыть, чтобы вода стала относительно прозрачной. Дать просохнуть, но если нет времени можно не сушить. высыпать в кастрюлю с толстым дном, залить водой в отношении 1 объем риса - 1,2 объема воды. Соотношение варьируется в зависимости от сорта риса. Добавить водоросль комбу (ее наличие не критично). Варить на среднем огне до закипания, после закипания - вытащить комбу, и варить на слабом огне еще 15 минут. Снять с плиты и оставить на 20 минут.

Высыпать из кастрюли в емкость, лучше всего деревянную, можно пластиковую, аккуратно перемешивая, заправить рисовым уксусом, так что бы почти все рисинки хорошо им пропитались.

На коврик положить половинку листа нори, рис выкладывать с небольшим смещением от себя (примерно сантиметр - полтора), сложить коврик, перевернуть его так чтобы нори оказались сверху. Выкладываем начинку, сворачиваем коврик так, чтобы нори «сошлись». Придаем роллу форму, посыпаем стружкой тунца. Режем на 6 ил 8 частей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх