Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Мифы о правильном питании: есть мясо - вредно
05.11.12
2
0

Мифы о правильном питании: есть мясо - вредно

/

Здоровье

Есть много мифов о том, что определенная еда является вредной для человека. Сюда же относят и мясо. Неужели мясо может нанести вред организму?

На самом деле мясо является полезным продуктом, который очень хорошо усваивается организмом, как и любая другая белковая пища. К тому же, людям, которые живут в некоторых очень холодных регионах, где зима может длиться до полугода, без мяса никак нельзя. Именно мясо становится самым первым источником энергии.

Еще из мяса человек получает жизненно важные аминокислоты. Если человек не ест мяса, но при этом не отказывает себе в рыбе, яйцах и морепродуктах, то здоровью ничего не угрожает. А вот у вегетарианцев здоровье подорвано. А ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) вообще внесла вегетарианство и сыроедение в список психических заболеваний!

Если же вы так боитесь холестерина, то ешьте не более двух порций жареного мяса в день. А для фигуры более полезным будет вареное мясо.

Кстати, не забывайте, что некоторые виды мяса могут вызывать аллергию. Если у вас аллергия на телятину или курятину, замените определенный вид мяса на индейку, баранину или крольчатину. А при варке не забывайте сливать первый бульон.
Ivolga 06.11.12 14:41, Оценка: 0
Ела мясо, ем и буду есть, хорошо хоть теперь знаю, что это точно не вредно. :)

Ответить

Zajka 06.11.12 11:14, Оценка: 0
Вегетарианство - осознанное решение человека, причем аболютно психически здорового, при чем тут заболевания! Если я не хочу есть животных, это не значит, что со мной что-то не так!

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх