Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Мифы о правильном питании: алкоголь вреден
09.11.12
1
0

Мифы о правильном питании: алкоголь вреден

/

Здоровье

В больших количествах вредно все, даже вода. А вот если пить алкоголь в небольших количествах, то можно не опасаться за здоровье и (что более важно для женщин) фигуру.

В каждой диете есть одно правило, которое знает каждая женщина: алкоголь во время диеты употреблять нельзя. Дело в том, что алкоголь не только калориен, но он еще увеличивает аппетит. А в более слабых напитках, таких как вино, пиво, ликер, есть еще и сахар - главный враг красивой фигуры.

Если же вам приходится идти в ресторан, где никак нельзя отказаться от алкоголя, можно немного выпить, но только если это будет коньяк или водка. Вообще диетологи разрешают выпивать до 150 граммов этих напитков в неделю.

Кстати, в последнее время на Западе алкоголь стали рекомендовать беременным женщинам. Каждой беременной женщине американская ассоциация гинекологов-акушеров рекомендует выпивать в день чуть меньше бокала красного сухого вина. Но вот такие предписания точно не для нас. Нашему человеку скажи, что надо выпить бокал, так он и за вторым потянется.

Запомните, что алкогольные напитки нельзя пить при дерматологических заболеваниях. А еще красное вино - это один из сильных аллергенов. Если у вас есть аллергия на что-то, то и вино следует употреблять с осторожностью.
Эрика Донская 12.11.12 11:15, Оценка: 0
Полностью отказываться от алкоголя нельзя, потому что организму он тоже нужен. Но абсолютно согласна, что нашим людям такая информация только навредит: где немножко, там можно еще чуть-чуть, и еще стаканчик - и так до бесконечности.

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх