Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как делать песочное тесто?
11.12.12
0
0

Как делать песочное тесто?

/

Домоводство

Из песочного теста можно приготовить очень вкусную выпечку: печенье, пирожные, пироги, торты, тарталетки. В каждом рецепты нюансы приготовления песочного теста могут быть индивидуальны, но есть универсальный способ приготовления песочного теста.

Чтобы сделать песочное тесто, нужно подготовить такие продукты, как:

- маргарин
- мука
- сахар
- яйца
- соль

Все продукты перед приготовлением теста нужно как следует охладить, иначе тесто может не получиться.

Итак, сначала необходимо смешать масло с сахаром и с яйцами. При желании можно добавить на этом этапе в тесто различные вкусовые приправы: корицу, имбирь, ваниль и т. д.

К полученной смеси затем добавляют муку, после чего продукты ножом рубят в крошку. Эту крошку далее разминают аккуратно руками, чтобы получить однородную плотную массу. Следует быть очень внимательными: замешивать песочное тесто долго не нужно, иначе оно может стать неэластичным.

Тесто обязательно следует убрать на полчаса или даже на час в холодильник, чтобы оно как следует остыло. Охлажденное тесто легко раскатывается в пласт и с ним удобно работать.

Если выпечка должна иметь небольшую толщину (до 1 см), скажем, как тарталетки, то в песочное тесто разрыхлитель не добавляется. Если же нужна толщина побольше, как в песочных пирожных с повидлом, то в тесто можно добавить соду, гашеную уксусом, или же сухой разрыхлитель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх