Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как делать блинное тесто?
17.12.12
0
0

Как делать блинное тесто?

/

Домоводство

Блины бывают разными: толстыми и тонкими, солеными и сладкими, с различными начинками и без. Основу блинов составляет, конечно же, блинное тесто. Как его готовить?

Для традиционных тонких блинов тесто готовится следующим образом. Для теста берется молоко (можно заменить обычной водой), яйца, сахар и мука. В конце приготовления в тесто желательно добавить немного растительного масла. Если блины должны быть особенно мягкими, можно добавить соды на кончике ножа или чуть-чуть разрыхлителя теста.

Готовится блинное тесто просто: указанные ингредиенты смешиваются вместе, пропорции рассчитываются так, чтобы в итоге тесто имело консистенцию не очень густой сметаны (15% жирности). Готовое тесто разливной ложкой выливается на разогретую и смазанную жиром сковороду. Каждый блин обжаривается с двух сторон.

Во время приготовления блинного теста наиболее частая проблема - это комочки. Чтобы избежать появления комочков в тесте, можно поступить так.

Сначала смешиваются вместе сухие ингредиенты и яйца. Понемногу в смесь добавляется вода (молоко), все тщательно перемешивается до однородности. Затем вода или молоко добавляются еще - до тех пор, пока тесто не приобретет нужную консистенцию. Растительное масло можно добавить в самом конце.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх