Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Кухонный инвентарь: кондитерский плунжер
17.12.12
0
0

Кухонный инвентарь: кондитерский плунжер

/

Домоводство

Начинающие кондитеры часто могут встретить в перечне необходимого им кухонного инвентаря такое приспособление как кондитерский плунжер. Что это такое и как это следует использовать?

Кондитерский плунжер - это что-то родственное к обычным выемкам для теста. Так же как и с помощью выемок, плунжером можно вырезать различные фигурки, но его отличительной особенностью является наличие специального «поршня» на пружинке: при вырезании формочкой нужно нажать на этот поршень и вырезанное тесто будет вытолкнуто наружу.

Плунжера не были бы столь популярны, если бы просто заменяли собой обычные выемки. Функциональности плунжерам добавляет возможность делать с их помощью рельефные оттиски на поверхности. В результате вырезанная с их помощью фигурка из теста подражает не только силуэту определенной формы, но и получает рельефный рисунок, который делает форму более реалистичной.

Наиболее частое применение кондитерских плунжеров - работа с мастикой. Например, с их помощью легко делать красивые цветы из мастики.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх