Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Кулинарный словарь: эринги
04.01.13
0
0

Кулинарный словарь: эринги

/

Домоводство

Эринги (еринги) - еще один вид азиатских грибов, который не так уж сильно известен и распространен у нас. С виду эринги напоминают вешенку. Кстати, это и есть вешенка, только королевская.

Итак, как уже было сказано, эринги - это королевская вешенка. Грибы эринги обладают приятным (и одновременно необычным) ореховым привкусом. Эринги очень большие грибы. Настолько большие, что на 1 кг приходится всего лишь 5-6 грибочков.

В приготовлении эринги капризные. Большинство рецептов, которые вы можете найти, не порадуют вас. Но все же есть несколько рекомендаций, которым вы можете следовать при приготовлении грибов. Первое: их не надо сильно измельчать. Эринги должны быть достаточно большими. Лучше всего их разрезать пополам, так и поддавать термической обработке. Кстати, готовить грибы не надо слишком долго. Они тоже этого не любят. Еще не надо добавлять слишком много специй. Конечно, вам могут понравиться сырые эринги, просто политые маслом и посыпанные солью. У такого натурального продукта, естественно, тоже найдутся свои поклонники.

Если же вы хотите попробовать приготовить эринги, то вот вам на заметку такой рецепт. Разрежьте грибы на половинки. На сковороде растопите большой кусок сливочного масла. Масла не жалейте. Обжарьте на масле эринги в течение пары минут затем переверните на другую сторону грибы. Еще через пару минут выложите грибы на тарелку.

Приправьте грибочки солью и перцем. Накройте тарелку с грибами фольгой и так оставьте на 10 минут. В это время на остатках масла на сковороде приготовьте соус к грибам (у нас не пропадет ничего). Влейте на сковороду 50 г сливок и столько же белого вина. Доведите соус до кипения, попробуйте соус. Он должен быть умеренным во всем: соль, сахар, кислота. В общем, традиционное азиатское сочетание вкусов. При надобности добавьте специи, которые отрегулируют вкус соуса. Выпарите часть влаги с соуса, чтобы он не был сильно жидким. Готовый соус добавьте к грибам. Сверху посыпьте грибы рубленым укропом.

Готовое блюдо удивит вас своим вкусом. По вкусу грибы очень похожи на привычные нам вешенки (правда, с заметным ореховым привкусом). Но по консистенции грибы больше всего напоминают хорошо приготовленную телячью вырезку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх