Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Кулинарный словарь: эноки
04.01.13
0
0

Кулинарный словарь: эноки

/

Домоводство

Эноки (полное название энокиате) - это еще один вид грибов, который может встретиться в рецептах японской, корейской, китайской и тайской кухонь. Начали использовать эноки всего 300 лет назад, когда в лесу нашли едва заметные грибочки.

У нас же эноки (второе название опенок зимний) продаются только в больших супермаркетах. Грибы имеют белый цвет, так как являются искусственно выращенными в полной темноте в пластиковых бутылках.

Традиционно эноки используют для приготовления супов, горячих мясных и рыбных блюд. С эноки можно делать барбекю, запекать мясо в духовке. Еще эноки добавляют с овощные салаты и роллы, в печеные и жареные овощи.

Но все же эноки больше признаются как пища сыроедов. Фактически эноки готовить не надо, хотя для лучшего их усвоения грибы все же рекомендуется ошпарить теплой водой.

Если не хотите есть эноки сырыми, то их можно подвергнуть термической обработке: отварить или поджарить. Варятся эноки недолго, всего несколько минут. По вкусу вареные эноки напоминают яичный желток.

Еще эноки можно добавлять практически в любые блюда. Только запомните, что грибы следует добавлять в самом конце приготовления - за 5-10 минут. В этом случае грибы не потеряют свой вкус и все полезные свойства. А их, поверьте, немало.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх