Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как уменьшить боль во время схваток
06.02.13
0
0

Как уменьшить боль во время схваток

/

Беременность

Роды - это всегда долгожданное и волнующее событие. И каждая женщина думает, как же будут проходить роды. Сможет ли она выдержать боль схваток? А если нет, то как можно будет уменьшить ее?

Есть несколько советов, как можно уменьшить родовую боль. Начинать подготовку к родам надо еще во время беременности. Так, ведите активный образ жизни и занимайтесь спортом. На первых месяцах беременности не надо прекращать занятия спортом, вместо этого можно немного подкорректировать график и режим тренировок. Кстати, считается, что лучше всего к родам подготавливают восточные танцы.

Еще за несколько месяцев перед родами вы и ваш муж можете пройти специальный подготовительный курс. Во время курса вы узнаете о всех возможных проблемах и о том, как можно будет справиться с болью при схватках. Также вы можете определиться, будет ли ваш супруг присутствовать во время родов.

Дыхательные методики помогают справиться со стрессом и даже облегчить боль. Заранее пройдите специальный курс подготовки к родам, на котором делают акцент на дыхании. А если вы уже долгое время занимались йогой, то вам вообще будет очень легко правильно дышать во время схваток.

Еще один способ уменьшить боль схваток - это массаж. Будет хорошо, если вам во время схваток будут делать массаж поясницы и предплечий. Для этого можно нанять массажиста или же научить своего мужа основам массажа.

Так как промежутки между схватками бывают очень длительными, в это время надо отвлекаться на что-то, а не ожидать нового приступа боли. Заранее определитесь, чем именно вы будете заниматься.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0063 сек.

Вверх