Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как быстро нарезать капусту?
26.02.13
0
0

Как быстро нарезать капусту?

/

Домоводство

В любимый борщ, в начинку для пирожков или же просто в салатик мы кладем ее - капусту. Вот только не всегда получается нарезать ее быстро и тонко, чтобы было и вкусненько, и красиво к тому же. О том, как быстро нарезать капусту, пойдет речь далее.

Если резать капусту обычным ножом, то процедура эта получается длительной, утомительной и, к сожалению, дает не всегда те результаты, которые хочется. Поэтому для нарезки капусты (шинкования) можно и нужно применять специальные кухонные приспособления.

Терка-шинковка. Самое простое и, в общем-то, логичное приспособление для нарезки капусты. Просто трете капусту через терку данного типа и все готово вдвое быстрее, чем при работе обычным ножом.

Кухонный нож-топор для нарезки капусты. Этим ножом можно пользоваться почти так же, как и обычным, но благодаря двум продольным отверстиям в лезвии он позволяет резать капусту тоньше и быстрее.

Если подобных приспособлений в доме нет, это не значит, что не получится быстро нарезать капусту. Даже с обычным ножом эту операцию все же можно ускорить. Так, советуют при нарезке капусты разрезать кочан не вдоль кочерыжки, а поперек.

Затем ту часть, которая осталась с кочерыжкой, откладывают в сторону. А верхнюю часть острым тонким ножом на деревянной доске шинкуют.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх