Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Упражнения на фитболе: вытягивание спины в положении стоя
04.04.13
0
0

Упражнения на фитболе: вытягивание спины в положении стоя

/

Диеты и фитнес

Фитбол, мягкий и эластичный мяч, - это отличный тренажер, при помощи которого вы всегда можете заниматься дома. Упражнения на фитболе помогают не только сбросить лишний вес, но и укрепить мышцы тела.

Упражнение на фитболе с вытягиванием спины в положении стоя считается разминочным. Также оно идеально подходит для укрепления спины, рук и задней поверхности ног.

Встаньте прямо, вытяните спину, поднимите руки вверх и сожмите в них мяч. Напрягите руки.

Для усложнения движения опустите корпус вниз так, чтобы он был параллельным полу. Максимально напрягайте центр силы и бедра во время выполнения упражнения. Старайтесь тянуться за шаром вперед. Плечи не должны подниматься, а руки опускаться. Поясница остается прямой, живот втянутым. На выдохе выполните наклон вперед и расслабьте спину.

Во время выполнения этого упражнения корпус надо держать прямым и не задерживать дыхание. Всегда тянитесь вперед за шаром. Чтобы вы смогли выровнять корпус и ноги близко к углу 90°, перенесите вес на пальцы ног.

Во время выполнения упражнения старайтесь несколько раз округлить спину, потянувшись поясницей к потолку, затем вернитесь в положение параллельно полу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх