Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Основы правильной растяжки
18.04.13
0
1

Основы правильной растяжки

/

Диеты и фитнес

Перед выполнением любых физических упражнений мышцы тела надо растянуть и разогреть. Только так после упражнений вам не будет мучительно больно. Правда, растяжка вам нужна не только для выполнения упражнений, но и в течение всего дня.

Чтобы ни в коем случае не навредить себе, надо правильно растягивать мышцы. Главное правило - глубокое дыхание и задержка в позиции не менее чем на 30 секунд.

Если при выполнении растяжки вы чувствуете дискомфорт или боль, тогда сразу же надо закончить упражнение. Вы должны чувствовать растяжение мышц, а не боль.

При выполнении упражнений нельзя спешить. Растяжка выполняется медленно, внимание концентрируется на той группе мышц, которую вы растягиваете. Чем качественнее вы будете выполнять упражнение, тем эластичнее будут становиться ваши мышцы.

Упражнения на растяжку очень простые, но при этом эффективные. Некоторые из них вы можете выполнять утром даже лежа в кровати. А другие могут вам понадобиться, если вы долго сидели за компьютером, а спина и шея занемели.

Пара упражнений, которые вы можете делать утром

Упражнение 1: лежа в кровати, поднимите руки за голову и сцепите их в замок. Ладони должны смотреть в разные стороны. Вверх тянитесь ладонями, а пятками вниз. Сделайте во время выполнения упражнения 10 глубоких вдохов.

Упражнение 2: подтяните колени к груди и обнимите их. Глубоко дышите и досчитайте до 10.

Упражнение 3: сядьте на край кровати, опустите ноги на пол. Нагнитесь вперед и дотроньтесь ладонями до пола. Слегка выгните спину. Досчитайте до 10 и медленно поднимитесь. Повторите 2-3 раза.

Упражнения на растяжку, если вы сидели за компьютером

Упражнение 1: сидя на стуле, отведите руки назад и сцепите их в замок за спиной. Опустите плечи и наклоняйте голову вправо, влево, назад и прямо.

Упражнение 2: Оставайтесь в том же положении, что и в первом упражнении. Потяните руки в противоположную от себя сторону.

Упражнение 3: Оставайтесь сидеть на стуле. Вытяните перед собой руки, сцепите их в замке. Плечи опустите и потянитесь руками вперед. Досчитайте до 10.

Упражнение 4: Поднимите руки вверх и потянитесь. Досчитайте до 10.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх