Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как закалять ребенка: прогулки на свежем воздухе
29.04.13
0
0

Как закалять ребенка: прогулки на свежем воздухе

/

Малыши

Есть много способов закалять вашего ребенка. Одним из самых действенных являются прогулки на свежем воздухе. Только не торопитесь гулять с вашим ребенком. К процессу закаливания надо подходить с умом.

Чтобы ребенок закалялся во время прогулок, с ним надо гулять по 3-4 раза в день. Если малыш был рожден в теплое время года, то выходить на прогулки с ним можно уже через 3-4 дня после выписки из роддома. Рожденным в холодное время года до прогулок на свежем воздухе придется подождать до 2-3 недель после выписки.

Очень важно учитывать погодные условия для прогулок с ребенком. Так, с грудничками нельзя выходить на улицу при температуре ниже -10°С. С ребенком 2-3-х месяцев можно гулять даже при -15-20°С.

Регулируйте общую продолжительность пребывания ребенка на свежем воздухе. Дети до 2-х лет могут находиться на свежем воздухе около 2 часов в день. Для детей старшего возраста время пребывания на прогулках увеличивается до 5-6 часов в день.

Гулять с ребенком на свежем воздухе надо каждый день. Отложите все домашние дела, так как закаливание не ждет. Кстати, не стоит откладывать прогулку на свежем воздухе, если у ребенка насморк. Если у малыша нет температуры, то сидеть дома нет нужны. Перед выходом на улицу почистите носик малышу. А в целом же свежий воздух крохе будет только на пользу. На время прогулки оставьте окна в квартире открытыми.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх