Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как закалять ребенка: сон на свежем воздухе
29.04.13
0
0

Как закалять ребенка: сон на свежем воздухе

/

Малыши

Сон на свежем воздухе очень полезен для детей. Хотите, чтобы малыш быстрее заснул и хорошо поспал? Тогда устройте прогулку! К тому же, процессу закаливания вашего малыша сон никак не повредит.

Не обязательно считать, что сон на свежем воздухе должен быть только на улице, когда малыш засыпает в коляске во время прогулки. Можно положить ребенка спать на веранде или же застекленном балконе. И это самый лучший вариант, если на улице сильный ветер или же слишком холодно (ниже -15°С).

Так, вы можете уложить ребенка спать в зимнем комбинезоне в коляске. Обязательно укройте малыша одеяльцем, ведь в обездвиженном состоянии ребенок быстрее замерзнет. Время от времени проверяйте, не замерзает ли ваш ребенок. В этом возрасте можно ориентироваться так: если нос ребенка холодный, значит, лучше перенести малыша в теплое место. Но все же нос не показатель. Лучше ориентироваться по теплоте ручек и ножек.

Еще один вариант: открыть окно в комнате, где будет спать ребенок. В этом случае одеть ребенка надо, ориентируясь по температуре в комнате.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх