Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как восстановить фигуру после родов
23.05.13
0
0

Как восстановить фигуру после родов

/

Диеты и фитнес

Беременность и роды накладывают свой отпечаток на фигуру каждой женщины. Но это вовсе не значит, что вернуть фигуру в прежнее состояние невозможно. Можно все, но для этого придется много и усердно трудиться.

Для тех, кто хочет после родов похудеть, несколько советов:

Совет №1: для восстановления после родов телу потребуется некоторое время. Дайте организму немного отдохнуть, а уже после этого можно начинать физические нагрузки.

Совет №2: начинают упражнения для похудения через 4 недели после родов, но только если ваша беременность протекала нормально. Если у вас было кесарево сечение, тогда упражнения начинают только после 6 недель отдыха. В любом случае надо обратиться к врачу, чтобы удостовериться в нормальном восстановлении организма и его готовности к физическим нагрузкам.

Совет №3: начинайте с простых упражнений и физических нагрузок. Так вы сможете убедиться, что вы справляетесь. В случае недомогания проконсультируйтесь с врачом, снизьте интенсивность нагрузок или же отложите упражнения на некоторое время.

Совет №4: выполняйте не только силовые, но и кардио упражнения. Очень важно скорректировать свой рацион, но морить себя голодом или же отказываться от каких-то ингредиентов нельзя. Вы ведь должны заботиться не только о себе, но и здоровье ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх