Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Клубничный заварной крем
11.06.13
0
1

Клубничный заварной крем

/

Десерты, выпечка

Клубничный заварной крем - это вариация на тему известного всем английского лимонного крема для завтраков. Пока есть клубника, можно запастись вот таким же аппетитным заварным кремом.

Ингредиенты:

325 г свежей клубники
315 г сахара
цедра одного лимона
сок одного лимона
115 г сливочного масла
1 ст. л. кукурузного крахмала
2 яйца
2 желтка

Почистите и помойте клубнику. Пюрируйте в блендере. В пюре семена клубники не должны быть слишком заметными, поэтому по желанию массу можно процедить через сито.

Приготовьте водяную баню. Смешайте пюре клубники, цедру лимона, сок, нарезанное кубиками масло и крахмал, поставьте на водяную баню вариться, время от времени помешивая. Варите до тех пор, пока масло не растает, а крахмал не растворится.

В это время взбейте два яйца с двумя желтками. Когда масло растворится, снимите с водяной бани теплое пюре и вмешайте в него яйца. Не добавляйте яйца сразу же, иначе они свернутся!

Верните кастрюлю на водяную баню и продолжайте варить, пока крем не загустеет (10-15 минут). Снимите кастрюлю с кремом с огня и дайте остыть до комнатной температуры.

Готовый заварной крем переложите в стерилизованные баночки, закройте крышками и поставьте в холодильник. Хранится клубничный заварной крем до двух недель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх