Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Травы для очищения печени
25.06.13
0
0

Травы для очищения печени

/

Здоровье

Печень выполняет очень важную функцию очищения организма. Но она не вечна и ей также нужна помощь справиться со всеми вредными веществами, которые оседают в ней. Справиться с этой задачей помогут травы для очищения печени.

Для очистки печени требуются специальные травы. Они чистят не только печень, но и желчные пути. В целом все травы для очистки печени можно разделить на три группы: усиливающие образование желчи, способствующие выведению желчи и спазмолитики.

Усиливают образование желчи такие травы: цветы бессмертника, кукурузные рыльца, одуванчик. Хорошо выводят желчь из желчного пузыря барбарис и фенхель. Спазмолитики повышают тонус желчных путей и способствуют хорошему прохождению желчи. Это мята перечная, душица, ромашка аптечная.

Учтите, что почти все желчегонные травы оказывают смешанное действие. Они усиливают образование желчи и стимулирую ее выброс в кишечник. Например, кукурузные рыльца именно так и действуют на организм. Чаще всего кукурузные рыльца назначают в виде настоев и отваров. Для приготовления отвара 1 ст. л. кукурузных рылец заливают 1 ст. холодной воды и кипятят 30 минут. Затем охлаждают и доливают кипяченой водой до 1 ст. Отвар процеживают и принимают по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх