Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Соленые огурцы: 3 прекрасных рецепта
17.07.13
0
2

Соленые огурцы: 3 прекрасных рецепта

/

Салаты, закуски

Любите соленые огурчики зимой в салатике или же просто так ими похрустеть? Тогда именно сейчас надо готовиться к длиной зиме. А чтобы вам было из чего творить, вот 3 обалденных рецепта соленых огурцов.

Соленые огурцы: рецепт 1

На банку объемом 1 л возьмите:

огурцы
1 зонтик укропа
1 лист хрена
5-6 зубчиков чеснока
3-4 колечка острого перчика
2 листа смородины
20 г крупной соли
1,5 таблетки ацетиловой кислоты

Залейте огурцы холодной водой и оставьте на 6 часов. Перед самой закладкой огурцов помойте банки, крышки прокипятите. Почистите чеснок, промойте зелень, перчик нарежьте. На дно каждой банки положите по листу хрена, веточке укропа и листочки смородины. Плотно набейте огурцы в банку. Засыпьте дольки чеснока и уложите сверху перец. Залейте огурцы кипятком и прикройте крышками. Дайте воде в банке остыть ровно на столько, чтобы вы могли держать ее в руках. Перелейте воду в кастрюлю обратно, добавьте еще 100 мл кипяченой воды и вскипятите. В банки насыпьте соль и и добавьте измельченную ацетиловую кислоту. Заливайте кипятком огурцы по одной банке. Заливать надо доверху. Затем закрутите банку и поставьте ее верх дном. Оставьте огурцы на сутки, после чего их можно убирать на хранение.

Соленые огурцы: рецепт 2

На 3-х литровую банку возьмите:

2 кг огурцов
3-4 зонтика укропа
2-3 лавровых листа
2-3 зубчика чеснока
1 корень хрена
2 листа хрена
1-2 вишневых листа или листья дуба
зелень сельдерея, эстрагона и петрушки - по 3 веточки каждого
1 острый перец
5 горошин черного перца
80 г соли (на 1 л воды рассола)

Почистите и замочите огурцы. Вымойте зелень. Сложите все в подготовленную банку. Растворите соль в холодной воде и залейте ею огурцы до самого края банки. Накройте огурцы марлей и оставьте при комнатной температуре на 2-3 дня. Когда на поверхности появится белая пенка, слейте рассол и прокипятите его. Снова залейте рассолом огурцы в банке, закройте подготовленной крышкой и закатайте на зиму. Переверните банки вверх дном, укутайте и оставьте до полного охлаждения.

Огурцы соленые: рецепт 3

1 кг огурцов
50 г хрена
1-3 больших зубчика чеснока
1-2 лавровых листа
по 1 листу дуба, вишни, черной смородины
1-3 зерна горчицы
30-40 г укропа
2-3 семечка укропа
2 ст. л. соли
1 л воды

Уложите огурцы в банки и залейте их рассолом. Выдержите огурцы при комнатной температуре 3-4 дня. Затем слейте рассол и прокипятите. Сами же огурцы надо вытянуть из банки и тщательно промыть в холодной воде. Теперь огурцы снова возвращают в банки и добавляют на этом этапе пряности. Залейте огурцы кипящим рассолом и стерилизуйте при температуре 80-90 градусов 20-40 минут (в зависимости от размера банки).

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх