Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Консервация вишни: рецепты на зиму
17.07.13
0
2

Консервация вишни: рецепты на зиму

/

Десерты, выпечка

Из вишни можно сварить не только одно варенье да компот. На самом деле есть намного больше рецептов. Итак, давайте будем консервировать вишню!

Сахарная вишня

500 г вишен
1 ст. л. коньяка
250 г сахара

Помойте вишни и удалите косточки. Сбрызните коньяком и дайте настояться около часа. Сварите сироп из небольшого количества воды. Опустите в сироп вишни и оставьте на ночь. Утром слейте сироп и поставьте его на огонь прокипятить. Опустите в него вишни и снова оставьте на ночь. Повторите еще несколько раз, пока сироп не покроет вишни, словно скорлупа. Подсушите ягоды и выложите в коробку, застеленную пергаментной бумагой.

Вишня в соке красной смородины

2 кг вишен
350 мл сока красной смородины

Промойте вишни и удалите косточки. Выложите вишни в миску и залейте соком красной смородины. Поставьте кипятиться на 5 минут, затем разложите по банкам и пастеризуйте. Пастеризуют пол-литровые банки в течение 10 минут.

Вишневое варенье-пятиминутка

3 ст. вишен
100 мл воды
3 ст. сахара

Сварите из воды и сахара сироп. Когда сироп закипит, всыпьте в него стакан вишен. Доведите до кипения, затем добавьте еще стакан вишен. Повторите с оставшимся стаканом вишен. Дайте варенью закипеть и снимите с огня. Разложите в стерилизованные банки и закатайте крышками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх