Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Домашняя курага
19.07.13
0
0

Домашняя курага

/

Десерты, выпечка

А вы никогда не думали, что курагу можно заготовить в домашних условиях? Это довольно просто, зато покупать эти сухофрукты вам больше не придется.

Ингредиенты:

6 кг абрикосов
1 кг сахара

Берите для кураги только большие плоды, но они обязательно должны быть дозрелыми. При помощи карандаша удалите косточки, чтобы не испортить мякоть. Теперь вскипятите воду в эмалированной кастрюле и бросьте в нее абрикосы на пару минут, после чего откиньте на дуршлаг. Когда абрикосы остынут, выложите их все в той же эмалированной кастрюле слоями, пересыпая сахаром. Закройте абрикосы крышкой и оставьте на ночь.

Утром вытяните плоды из сиропа и сложите на дуршлаг. Сам сироп вскипятите, добавьте в него немного лимонной кислоты и опустите в него абрикосы. Оставьте на пару минут, чтобы сироп с абрикосами остыл, сверху положите тарелку и придавите стаканом с водой. Это делается для того, чтобы абрикосы плавали в сиропе. Оставьте на ночь. Утром плоды вытащите из сиропа и выложите на противень и поставьте на подоконник на солнце. Каждый день переворачивайте курагу. При условии яркого солнца уже через 4 дня у вас должна быть домашняя курага. Храните ее в холодильнике до зимы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх