Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Варенье из дыни: рецепты приготовления
22.07.13
0
1

Варенье из дыни: рецепты приготовления

/

Десерты, выпечка

Звучит невероятно, но можно варить дынное варенье. Многие даже не представляют, насколько вкусным может быть варенье из дыни!

Для приготовления варенья из дыни нужно использовать только спелые или же немного недозрелые плоды. Дыня ни в коем случае не должна быть перезрелой, так как мякоть в варенье разварится, поэтому не получится нужной нам консистенции.

Перед варкой варенья дыню нужно почистить. Для этого с нее срезают корочку, а затем удаляют семечки с сердцевиной. Затем же дыню нарезают кусочками нужной вам формы и размера.

Когда закончено с предварительной подготовкой дыни, можно начинать варить варенье.

Простое варенье из дыни

Этот рецепт хорош тем, что в нем нет никаких добавок. Только дыня и сахар. Для приготовления варенья на 400 г дыни возьмите 200 г сахара.

Дыню очистите и нарежьте. Положите в эмалированную посуду и залейте слабым раствором уксуса на двое суток. Вытяните дыню, разложите на полотенцах, чтобы стек лишний сок. Приготовьте сахарный сироп и варите варенье. Проварите дыню немного, затем уберите куски и дайте с них стечь сиропу. Затем весь оставшийся сироп уваривают до готовности, остужают и выливают на уложенную в баночки дыню.

Варенье из дыни и бананов

Это уже не варенье - а настоящий деликатес! Дыня, бананы и немного лимона просто идеально сочетаются в этом миксе. Возьмите:

750 г дыни
800 г сахара
400 г спелых бананов
2 лимона
1 рюмка водки

Дыню очистите и нарежьте небольшими кусочками. Дыню сложите в большую миску, засыпьте сахаром, накройте чистым полотенцем или салфеткой и так оставьте на ночь. Затем переложите все содержимое миски в большую кастрюлю, добавьте сок 1 лимона и перемешайте. Варите дыню на слабом огне около 30 минут.

В это время помойте второй лимон, обсушите и нарежьте его тонкими кружочками. Бананы очистите от кожуры и также нарежьте кружочками. Добавьте к дыне бананы и лимон и варите на среднем огне до мягкости фруктов. Затем увеличьте огонь и уваривайте варенье до нужной густоты.

Готовое варенье снимите с огня, уберите пенку и охладите. Разложите варенье по стерилизованным баночкам. Поверхность варенья в каждой баночке нужно накрыть вощеной бумагой, смоченной с водке. Только после этого варенье из дыни закатывают.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх