Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Пряные маринованные арбузы
25.07.13
0
1

Пряные маринованные арбузы

/

Салаты, закуски

Мариновать арбузы можно по-разному. Если вы любите тот привкус и аромат, который дает овощам и фруктам чеснок, укроп и другие пряности, тогда этот рецепт маринованных арбузов создан именно для вас. А может, эти арбузы вам понравятся даже больше!

Спрашиваете, что можно сделать с арбузом, если вдруг вы выбрали недозрелый или же вялый? Такой арбуз есть просто невозможно, зато можно замариновать на зиму. Получится отличная закуска для любителей кисло-сладкого угощения. Возможно, что именно этот рецепт маринованных арбузов придется вам и вашей семье по вкусу.

Для маринования арбуза по этому рецепту нужно брать только розовые сорта. Сорта с красной мякотью, к сожалению, для маринования совершенно не подходят.

Ингредиенты на одну трехлитровую банку:

1 ст. л. соли
3 ст. л. сахара
90 мл уксуса 9%
1 зубчик чеснока
черный перец горошком
3-4 веточки укропа
1 маленький листочек лаврушки

Заранее простерилизуйте банки для арбузов. Сами же арбузы нарежьте на куски произвольной формы. Главное, чтобы куски свободно проходили через горлышко. По возможности удалите из мякоти косточки. Также в банку уложите вместе с арбузами пряности: лавровый лист, чеснок, укроп, перец.

Вскипятите воду для рассола и залейте ею арбузы. Оставьте арбузы минут на 15, после чего слейте воду обратно в кастрюлю. Теперь добавьте соль, уксус и сахар. Снова доведите до кипения и залейте второй раз. Подержите арбузики в рассоле 15-20 минут, после чего снова слейте. Прокипятите рассол третий раз и снова залейте им арбузы. Теперь сразу же закатывайте арбузы крышками, переверните вверх дном и укутайте одеялом до полного остывания.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх