Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как бегать по жаре
31.07.13
0
0

Как бегать по жаре

/

Диеты и фитнес

Бег - это, конечно, полезно. Но вот сложно представить себе, как можно бегать летом по жаре. Да, утром обычно не жарко, но наши климатические условия настолько непредсказуемы, что и подобное возможно.

Хорошая новость в том, что организм сам приспосабливается к любым климатическим условиям. Это значит, что в жару вы будете меньше потеть, если уже привыкли к ней.

За последнее время произошли изменения в индустрии спортивной одежды. Появились синтетические ткани, которые не впитывают пот, а позволяют ему испаряться с кожи. Хлопковым тканям намного сложнее справиться с обильным потоотделением.

Очень важно достаточное количество жидкости в организме. Пейте воду до и после тренировок. Также не отказывайте себе в воде во время бега.

Правильно выбирайте время для тренировки. Летом самым худшим временем для бега считается период с 10 утра и до 5 вечера. Жарче всего будет с 1 до 3 дня. Если не можете заставить себя вставать рано, тогда вместо утренних пробежек делайте вечерние. Но минус в этом случае в том, что утренний воздух, как правило, лучше и свежее, чем вечером. Вечером воздух становится удушливым, но даже это намного лучше, чем тренироваться днем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх