Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Помидоры в собственном соку
08.08.13
0
2

Помидоры в собственном соку

/

Салаты, закуски

Часто для приготовления пасты требуются помидоры в собственном соку. Покупать ли их или же заготовить сейчас, пока есть возможность? Конечно, надо заготавливать, ведь эти помидорчики пригодятся вам не для одного блюда.

Рецепт помидоров в собственном соку очень простой. А главное, что готовится быстро и легко.

Ингредиенты:

3 кг любых помидоров
1 ст. сахара
1 ст. растительного масла
3 ст. л. соли
чеснок

Помидоры перекрутите через мясорубку, добавьте в них остальные ингредиенты и варите 30 минут (кроме чеснока). Затем мелко нарежьте чеснок и добавьте его по вашему вкусу. Это будет готовый базовый соус для помидоров. По желанию в соус можно добавить другие пряности, которые вам нравятся.

А теперь из этого соуса будем делать заготовку. Возьмите мелкие помидорчики и проколите их все зубочисткой. Это нужно для того, чтобы кожура во время заливки не лопнула. Варите помидоры в кипящем соусе 5 минут, затем сразу же переложите их в стерилизованные банки. Залейте помидоры соком и закатайте.

А теперь самое приятное: оставшийся соус можно закатать отдельно, он зимой подойдет в качестве томатной пасты для борща. Также в этом соусе можно закрывать перец или баклажаны. Оба эти овоща варят в соусе по 20 минут, затем закладывают в банки и заливают соком. Попробуйте аналогично с патиссонами и кабачками. Очень вкусно!

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх