Полезные свойства баклажанов
03.09.13
0
2

Полезные свойства баклажанов

/

Здоровье

Осенью надо пользоваться возможностями купить свежие овощи. И баклажаны станут важной частью рациона тех, кто заботится о своем здоровье.

Баклажаны очень полезны. Они содержат клетчатку, растворимые сахара, пектин, белки, калий, кальций, фосфор, железо, магний, натрий, витамины С, В1, В2, В5, РР. Они хорошо выводят из организма лишнюю жидкость вместе со шлаками. Поэтому позволяют похудеть на несколько килограммов, если не сочетать их с жирными блюдами. Витамин С, содержащийся в баклажанах, защищает организм от инфекций и простуды. Витамины группы В укрепляют нервную систему, а также будут способствовать избавлению от бессонницы и депрессии.

Врачи рекомендуют есть баклажаны больным с желудочными и кишечными заболеваниями. Употребление баклажанов полезно для профилактики и лечения атеросклероза, так как они выводят из организма холестерин, уменьшают его концентрацию в крови. Баклажаны будут полезны пожилым людям и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сопровождающимися отеками, так как большое содержание калия оказывает благоприятное действие на работу сердца, способствует выведению из организма излишней жидкости и нормализации водного обмена.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх