Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как питаться во время месячных?
01.10.13
0
0

Как питаться во время месячных?

/

Здоровье

Все знают, что такое ПМС и какие у него есть последствия. Но предотвратить неприятные ощущения можно при помощи правильного питания. Узнайте, как правильно питаться во время месячных.

Во время тех самых дней сильно тянет на сладкое, так как понижается уровень сахара в крови. Но чрезмерное употребление сладкого плохо сказывается на здоровье и весе. Удовлетворить тягу к сладкому можно при помощи введения в рацион бобовых, круп, хлебцов, овощей и фруктов. Справятся с проблемой сложные углеводы и натуральные сахариды.

Как минимум в 4 раза во время месячных возрастает потребность в жирной пище. Но мясо, копчености и фаст-фуд стимулируют выработку эстрогенов. Это нарушает гормональный баланс, из-за чего становится еще хуже. А вот если заменить тяжелые липиды на полиненасыщенные жиры (морская рыба, орехи, бобы, оливковое масло), то станет намного лучше.

Сразу заметен дефицит кальция, который выражается в склонности к депрессии, перепадах настроения, мигрени и судорогах. Чтобы снять неприятные симптомы, налегайте на кисломолочные продукты.

Не помешает во время менструаций употреблять продукты, богатые магнием - капусту, бобовые, зеленые листовые овощи, гречневую крупу, бананы, лимоны, абрикосы. Магний - это прекрасный антидепрессант.

Витамин В6 стимулирует процесс обновления крови и улучшение ее состава. Облегчает боль и токсикоз, снимает нервное напряжение. Содержится витамин В6 в печени, отрубях, сердечках, почках, дыне, капусте, яйцах, говядине, молоке.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9968 сек.

Вверх