Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как сбить температуру без лекарств?
02.10.13
0
1

Как сбить температуру без лекарств?

/

Здоровье

Нельзя сбивать температуру ниже 38°С, иначе вы помешаете организму бороться с вирусом. Но если температура поднялась выше 38,5, тогда сбивать ее нужно как можно быстрее. А вы знаете, как сбить температуру без лекарств?

Не всегда можно принимать жаропонижающие. Например, детям до трех лет не рекомендуются многие таблетки. Также стоит отказаться от жаропонижающих беременным. В этим случаях следует обратиться к народной медицине и сбивать температуру без лекарств. Помогут в этом обертывания, протирания, компрессы, настои и отвары.

Смесь водки и прохладной воды - это самый популярный вариант для протирания, хотя медики не советуют этот метод. Но вот в эффективности поспорить нельзя. Главное - это не втирать средство в кожу, надо лишь слегка обтереть им тело, уделив особое внимание вискам, стопам, подмышкам и области под коленями. Более щадящим средством является уксус. Такое средство можно использовать для детей. На основе этого же раствора делается и компресс. Смочите ткань в нем и наложите на лоб больного.

Сбить температуру без лекарств можно при помощи различных отваров и настоев. Самое популярное средство - это чай с малиной. Используйте как высушенные листья малины, так и варенье. Также можно пить для понижения температуры клюквенный или брусничный морс, чай с медом и лимоном, настой шиповника, отвар липового цвета.

Использовать все эти народные средства можно лишь в том случае, если температура не критическая и держится всего лишь пару дней. В остальных случаях следуйте советам врача и примите жаропонижающее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх