Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Классический салат «Цезарь»
08.10.13
0
1

Классический салат «Цезарь»

/

Салаты, закуски

Сегодня есть масса вариантов салата «Цезарь». Кто готовит его с курицей, кто - с креветками. А вот о классическом «Цезаре» все забыли. Давайте же вспомним, как правильно готовить «Цезарь».

салат ромэн - 400 г
белый хлеб - 100 г
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло - 50 мл
яйцо - 1 шт.
тертый пармезан - 50 г
сок одного лимона
вустерский соус - пару капель
черный молотый перец и соль по вкусу

Разделите салат на листья, промойте, просушите. Положите листья в холодильник, пока готовите остальные ингредиенты салата.
Из подсохшего хлеба приготовьте крутоны. Срежьте корочку, нарежьте мякиш кубиками стороной 1 см. Подержите кубики хлеба в духовке 10 мигнут при температуре 180°С, переворачивая время от времени. В это время разотрите чеснок с солью и 25 мл оливкового масла. Подогрейте смесь на медленном огне и вылейте на кубики хлеба. Крутоны для салата готовы.
С тупого конца надколите яйцо и опустите его в кипящую воду. Проварите его минуту.
Натрите чесноком емкость, в которой будете готовить салат. Выложите листья салата, сбрызните оставшимся маслом и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу, снова перемешайте. Добавьте вустерский соус и лимонный сок. Снова перемешайте. Разбейте яйцо и вылейте его на салат, перемешайте. Посыпьте сыром и снова снова смешайте. Осталось добавить крутоны и снова перемешать салат. Теперь можно подавать «Цезарь» к столу.
Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх