Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как подать блюда на новогодний стол
11.12.13
0
0

Как подать блюда на новогодний стол

/

Домоводство

Во время долгих новогодних праздников без застолья никак не обойтись. Но как подать блюда во время торжества, чтобы было и красиво, и удобно гостям? Эти советы подачи блюд вам обязательно помогут.

Русский способ подачи блюд - угощения ставят в большой посуде, а каждый гость накладывает сам себе в тарелку необходимое количество еды. Особенность подачи блюд по русскому способу: блюда ставят на салфетки, а вот крышки перекладывают на специально предназначенные для этой цели закусочные тарелки. Способ этот неудобен в том случае, если у вас слишком маленький или узкий стол, на котором невозможно все поместить.
Английский способ подачи блюд: рядом с главным столом ставят небольшой подсобный стол, на котором стоит все необходимое. Например, на этом столе могут стопкой стоять тарелки гостей, и уже именно тут вы сами будете раскладывать по тарелкам угощение. Если подаете аперитив, то алкоголь заранее разливают по бокалам и стопкам, а затем выносят их на подносе. Каждый гость сам выбирает себе аперитив. Обратите внимание, что бокалы и рюмки должны стоять на расстоянии 2-5 см друг от друга, чтобы гостю было проще выбрать себе напиток. Учтите, что высокие бокалы стоят в центре подноса.
Французский способ подачи блюд: угощение накладывают на тарелку, которая стоит перед гостем. Обычно в этом случае приглашают официантов или же определяют, кто из хозяев будет разносить угощения. Все блюда предлагают с левой стороны от гостя. Блюдо держат в левой руке, а правой накладывают в тарелку. Помните, что для подачи блюд по французскому способу есть различные ложки, вилки, щипцы, лопатки, которые специально предназначены для этого.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх