Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Еда для хорошего сна
26.12.13
0
1

Еда для хорошего сна

/

Здоровье

Есть на ночь вредно, но спать голодным - еще хуже. Мало ли, что может присниться в голодном сне? Ешьте перечисленные продукты, которые помогут вам уснуть и видеть хорошие сны.

Идеален для перекуса перед сном банан. В нем есть не только серотонин, который поднимает настроение, но и магний, отвечающий за расслабление мышц.
Среди успокаивающих растений на первом месте находится ромашка. Ромашковый чай обладает хорошим снотворным эффектом и является природным релаксантом.
Неплохо расслабляет организм стакан теплого молока на ночь. В молоке есть триптофан, который помогает успокоиться.
В теплое молоко или чай добавьте немного меда, он поможет вам крепко заснуть. Ни в коем случае не запивайте мед холодным напитком, так как в этом случае вы взбодритесь.
Если очень хочется есть, тогда на ночь можно позволить себе немного печеного картофеля. Картофель будет вбирать в себя кислоты, которые мешают триптофану вырабатываться в достаточном количестве.
Если картофель кажется вам слишком тяжелой едой, тогда приготовьте на ночь овсянку. Кстати, подсластите ее медом, а не сахаром. Если же вас мучают тревога, стресс, паника, тогда добавьте в овсянку семена льна. В них содержится кислота Омега-3, которая устраняет плохое настроение.
Богаты триптофаном миндаль и мясо индейки. Последнюю лучше есть с цельнозерновым хлебом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх