Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Если малыш перепутал день и ночь
23.01.14
0
0

Если малыш перепутал день и ночь

/

Малыши

Такое случается не у всех детей, но все же проблема достаточно распространенная. В один момент ребенок путает день и ночь. Как помочь ребенку наладить сон, чтобы никто не страдал от ночных бодрствований?

Причиной нарушения сна у ребенка, а особенного дневного, является современный ритм жизни. Не каждая женщина позволит себе полноценный декретный отпуск, да и во время беременности приходится много ездить. Биологические ритмы, по которым живет женщина, закладываются в ребенка, пока он находится еще в утробе матери. Также то, что будущие мамы ищут надомную работу, связанную с компьютером, также не самым лучшим образом сказывается на психическом состоянии ребенка. И зачастую от таких невинных причин и возникают различные проблемы сна, а именно то, что малыш попутал день с ночью.

Чтобы помочь и себе, и ребенку, надо отрегулировать детский сон. Как бы вам ни было тяжело, не давайте ребенку долго спать. Кроха заснул только под утро? Дайте ему поспать 3-4 часа, после чего будите. В течение дня, когда ребенок хочет спать, позволяйте ему это делать максимум 2 часа. Пока ребенок спит, не надо задергивать шторы и устранять все источники шума. Ребенку надо дать понять, что сейчас день, а не ночь, поэтому будьте готовы к капризам и плачу. Развлекайте ребенка, успокаивайте или же играйте с новыми игрушками.

Чтобы отрегулировать режим сна ребенка, пропустите одно укладывание. Постарайтесь по максимуму растянуть бодрствование ребенка. Оттягивайте сон малыша, особенно после полудня. Помогут справиться с этим активные танцы и подвижные игры.

Сытно покормите ребенка на ночь. Для этого во время предыдущего кормления ребенка надо немного недокормить, чтобы в следующий раз малыш с большим аппетитом съел больше.

За полчаса до ночного сна искупайте ребенка. Только никаких ныряний или обливаний, так как они бодрят. А вот теплая ванна с отваром трав, детской пенкой с лавандой помогут успокоиться и уснуть.

Проветрите комнату, где спит ребенок, и задерните шторы. Это делают для того, чтобы малыш не воспринял любой свет за окном как начало дня.

Если вы будете следовать этим советам и смещать график сна ребенка на 1-2 часа каждый день, то уже через 4-5 дней войдете в привычный для вас ритм жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0088 сек.

Вверх