Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Еда на ночь: можно ли ужинать и худеть?
25.01.14
0
1

Еда на ночь: можно ли ужинать и худеть?

/

Диеты и фитнес

Многих тянет к холодильнику перед тем как лечь спать. Только затем вы идете в постель с набитым желудком и камнем на совести. Но есть отличные для вас новости: можно и ужинать перед сном, и худеть при этом.

На самом деле запрет на еду после 6 вечера - это всего лишь миф. Диетологи же говорят, что надо ужинать за 3 часа до сна. Так что если вы ложитесь спать около 12 ночи, то определенно будете видеть голодные сны. Но и объедаться перед сном нельзя, так как полноценного отдыха тоже не будет. Но что же все-таки можно съесть на ночь, чтобы и не объесться, и похудеть при этом (или хотя бы не набрать вес)?. Вот это мы сейчас и выясним.

Фрукты на ночь - это не самая лучшая идея, что для многих станет открытием. В фруктах содержатся быстрые углеводы, что провоцирует рост сахара в крови и выброс инсулина, который только стимулирует клетки тела запасать жир. Виноград, сладкие груши и подобные тому фрукты приносят совершенно противоположный от ожидаемого эффекта результат. Также лучше не есть цитрусовые, они противопоказаны для голодного желудка, а яблоки только стимулирую аппетит.

Каши и продукты из цельнозерновой муки лучше оставить для обеда или завтрака. А вот если вы хотите поздно поужинать, тогда обратите внимание на белковую пищу с низким содержанием жира и клетчатку. Ешьте некрахмалистые овощи, лучше свежие. Если калорийность вашего дневного рациона не выходит за рамки дневной нормы, то кусок отварной куриной грудки, овощной салат, заправленный обезжиренным йогуртом, или же полпачки нежирного творога будут самым лучшим выбором.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх