Как стать бодрее к весне
18.02.14
0
0

Как стать бодрее к весне

/

Здоровье

Весна уже близко, но до сих пор вас сопровождает упадок сил? Вы жалуетесь на усталость? Тогда пришло время выходить из спячки и становиться бодрее к весне.

Начинайте с приема комплекса витаминов. Они помогут вам предупредить авитаминоз. Хороший комплекс должен включать в себя не только витамины, но и микроэлементы с минералами.

Откажитесь от любимого чая, кофе и энергетических напитков. Вы думаете, что напитки помогают вам взбодриться, но на самом деле все наоборот. Из-за кофеина и теина организм расслабляется и не хочет сам пребывать в состоянии бодрости без «допинга». Учитесь получать энергию из внутренних источников, а не внешних.

Пейте по утрам воду без газа. Это поможет вам быстро проснуться и получить прилив энергии. Важно только пить не спеша.

Вы не будете бодрой, если спите менее 7 часов в сутки. Давайте себе отдыхать, а не сидите бездумно перед телевизором.

Ничто так не заряжает энергией, как движение. Даже если вы устали и вечером мечтаете только о подушке, все равно двигайтесь. Если не хотите заниматься спортом в фитнес-клубе, тогда выполняйте упражнения дома.

Не пропускайте завтраки, даже если не любите есть по утрам. И постарайтесь сделать завтрак максимально приятным для себя. Пускай это будет овсяная каша с орехами или фруктами, ягодный смузи, йогурт без добавок или же стакан свежевыжатого сока. Эта еда зарядит вас энергией на целый день.

Причиной упадка сил может стать неправильное питание, поэтому следует отказаться от тяжелой пищи. Тем более, если вас традиционно после обеда клонит в сон. Пересмотрите свой дневной рацион и ешьте меньше, но чаще. И по возможности исключите из рациона жирное, сладкое, мучное. Следите, чтобы вы не переедали.

Усталость может вызывать не только физическая нагрузка, но и психологическая. Стресс и высокий темп жизни изматывают. Чтобы снизить уровень стресса, проводите в одиночестве 20-30 минут в день. Только в это время не бездумно смотрите телевизор, а спланируйте ваш завтрашний день. Примите ванну и послушайте диск с приятной музыкой, выпейте чашку травяного чая при свете свечи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх